Приглашаем на семинары о региональных практиках в сфере доступной среды

Приглашаем на семинары о региональных практиках в сфере доступной среды

В целях ознакомления с практиками реализации маршрутоориентированного подхода в создании доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, а также электронной паспортизации объектов социальной инфраструктуры, по материалам методических рекомендаций, ранее направленных письмом Минтруда России от 19 июня 2026 г. № 13-1/10/В-10202 в субъекты Российской Федерации, запланированы к проведению онлайн просветительские семинары по темам указанных рекомендаций.

Данные семинары предназначены для руководителей и специалистов организаций различной ведомственной принадлежности, ответственные за решение вопросов формирования доступной среды в организациях; специалистов государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, ответственные за обеспечение доступной среды для инвалидов; представителей общественных объединений инвалидов, вовлеченные в решение вопросов доступности объектов и услуг.

Даты, темы проведения семинаров:

  • 29 июля 2026 года в 09.30 по МСК состоится семинар на тему: «Электронная паспортизация объектов социальной инфраструктуры. Опыт Мурманской области». Регистрация по ссылке;
  • 10 сентября 2026 года в 09.30 по МСК состоится семинар на тему: «Маршрутоориентированный подход в создании доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. Опыт Московской области». Регистрация по ссылке.

Семинары будут проходить в дистанционном формате, на платформе МТС Линк. Запись на семинары осуществляется участниками самостоятельно по указанным ссылкам.

Ссылки на методические рекомендации: