На семинаре рассмотрели управленческие решения в сфере доступной среды

12 декабря 2024 года Федеральным центром организован и проведен семинар по теме: «Управленческие решения в сфере доступной среды».

Ведущим семинара стала Мирошниченко Оксана Анатольевна, директор Федерального ресурсного (информационно-методического) центра по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России.

 

На семинаре были подробно представлены:

  • рекомендации по адаптации основных структурных элементов объекта при проведении паспортизации;
  • периодизация (этапность) проведения работ по адаптации объекта;
  • ожидаемые результаты (по состоянию доступности) после выполнения работ по адаптации;
  • внутренний мониторинг исполнения решений по состоянию доступности объекта.

В семинаре приняли участие 492 человека из числа специалистов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций различной ведомственной принадлежности, вовлеченных в решение вопросов формирования доступной среды. Участники семинара положительно оценили данный семинар.

Все материалы семинара, включая видеозаписи, презентационные и методические материалы, размещены на платформе дистанционного обучения и доступны для просмотра и скачивания после регистрации по ссылке.