Прошел семинар по доступной среде, на котором также были представлены новые методические рекомендации

06 марта 2024 года Федеральным центром организован и проведен практический семинар для по теме: «Когнитивная доступность и коммуникационные основы взаимодействия с инвалидами».

Начальником отдела проектной деятельности Федерального центра был рассмотрен ряд вопросов: этика взаимодействия с инвалидами, средства общения и предоставление доступной информации и выстраивание доступных маршрутов взаимодействия с инвалидами с использованием ассистивных, вспомогательных технологий, альтернативной и дополнительной коммуникации.

Также на семинаре директором Федерального центра были представлены новые методические рекомендации, разработанные Федеральным центром–Технологии доступной коммуникации.

В семинаре приняли участие 1353 человека из числа специалистов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций различной ведомственной принадлежности, вовлеченных в решение вопросов формирования доступной среды.

Все материалы семинара, включая видеозаписи, презентационные и методические материалы размещены на платформе дистанционного обучения и доступны для просмотра и скачивания после регистрации по ссылке.