Анкета для участников фокус группы по вопросам информационной доступности

Уважаемый участник опроса по информированию об условиях доступности для людей с инвалидностью объектов и услуг, спасибо за Вашу активную позицию и желание принять участие в следующем этапе, в фокус группе.

По результатам опроса разрабатываются методические рекомендации для организаций социальной сферы по наполнению раздела «Доступная среда» на официальных сайтах. Результаты опроса показали, что более половины респондентов (из 1 415 чел.), посещая первый раз учреждение или мероприятие заранее ищут информацию о ее доступности для инвалидов. При этом около 40% просматривают сайты организации.

 

Предлагаем Вам изучить проект примерной формы макета раздела «Доступная среда» на сайте и дать свои комментарии и уточнения.

 Структура раздела «Доступная среда» по укрупненным темам:

  • общая информация
  • транспортная доступность
  • архитектурная доступность и технические средства
  • информационная доступность
  • цифровая доступность
  • порядок обслуживания посетителей (получателей услуг) с инвалидностью