О семинарах по формированию доступной среды для начинающих специалистов

Напоминаем, что Минтруд России 10 августа 2020 года направлял письмо высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации № 13-1/10/В-6546 о проведении серии информационно-методических семинаров по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в субъектах Российской Федерации в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Федеральным центром организован сбор сводных списков участников семинаров для начинающих специалистов (часть 2 серии семинаров), направленных руководителями органов власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты населения от каждого региона.

Сообщаем, что приём списков участников по прилагаемой форме с учётом распределения их количества продлён Федеральным центром до 11 сентября 2020 года включительно.

Обращаем внимание, что для участия в серии семинаров принимаются только сводные списки от субъектов Российской Федерации; индивидуальные заявки к рассмотрению не принимаются. Все предложения и вопросы по участию слушателей в семинарах предлагаем адресовать ответственному координатору работ по формированию доступной среды Вашего региона (орган социальной защиты населения субъекта Российской Федерации).

В связи с поступающими из регионов вопросами также сообщаем, что заявленные участники будут зарегистрированы на всю серию семинаров, состоящую из 6 мероприятий согласно Программе. Именные сертификаты и материалы получат слушатели, принявшие участие во всех семинарах серии, успешно прошедшие тестирование и предоставившие обратную связь Федеральному центру.

На сегодняшний день в Центр поступило большое количество заявок на участие в семинарах, но количество мест ограничено.

Уведомляем, что при непоступлении в Федеральный центр сводных списков от субъекта Российской Федерации до 11.09.2020 будем вынуждены отдать ваши места другим регионам.