Семинар по доступности объектов для инвалидов по зрению в сопровождении собаки-проводника

В Федеральном центре 16 ноября 2022 года прошел семинар по теме: «Обеспечение доступности объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры для инвалидов по зрению в сопровождении собаки-проводника».

На семинаре Астанин Артем Анатольевич, генеральный директор Российской школы подготовки собак-проводников Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество ордена Трудового Красного Знамени слепых», рассказал об организационно-правовых основаниях обеспечения доступности объектов для инвалидов по зрению в сопровождении собаки-проводника и порядке выдачи паспорта на собаку-проводника.

В ходе семинара была представлена работа ЧОУДО «Российская школа подготовки собак-проводников», а также освещены основные трудности, с которыми сталкиваются инвалиды по зрению – владельцы собак-проводников при посещении различных объектов.

Участниками семинара стали около 3 000 специалистов из всех субъектов Российской Федерации, работающие в системе образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты населения и других отраслях.